«Банк Хоум Кредит» запустил вторую волну авторской программы обучения и стажировок для молодых IT и digital-специалистов – HCU IT Hub. Это отличная возможность прокачать свои навыки, а также присоединиться к решению сложных и интересных задач международного банка.

Наставниками выступят ведущие сотрудники банка, которые управляют запуском ключевых продуктов, а также разрабатывают банковское приложение (Home Credit Bank) с набором более 1 000 000 активных пользователей и вышедшее в ТОР-3 приложений Казахстана в рейтинге Forbes 2020.

Каждый студент курсов получит сертификат Home Credit University, а лучшие по итогам экзаменов станут частью большой семьи «Банка Хоум Кредит» в качестве стажеров и штатных сотрудников.

Специалисты могут самостоятельно выбрать направление обучения в зависимости от интересов и базовых навыков: 


- Regress Testing and Automation
- SAS CRM-campaigns
- Business Analytics
- Product management


Жаркын Бекжанов, директор по работе с персоналом «Банка Хоум Кредит»:
«Первая волна проекта HCU IT Hub показала отличные результаты. Мы поучили более 2000 заявок от студентов, 200 прошли обучение, 30 лучших выпускников стали стажерами в различных отделах Банка, 12 из них сейчас являются официальными сотрудниками Банка. 
Студенты нового потока получат уникальные знания и будут учиться у лучших наставников. Направления обучения, которые доступны в этом году являются приоритетными для нашего Банка, поэтому пройдя курс успешно студенты смогут присоединиться к командам сразу после стажировки».


Заявку могут подать студенты 4 курсов или выпускники по специальностям IT, финансы, математика, маркетинг. Необходимы также базовые знания SQL и английский язык уровня pre-intermediate. 


Подробная информация о проекте и форма для регистрации доступны на сайте