Новогодняя пора - это самое волшебное время, когда сбываются все наши мечты и желания.

Дети с нетерпением ждут маленького чуда!  

 

На это время  наши сотрудники перевоплощаются в Дедов Морозов и воплощают детские мечты в реальность!

 

Как мы создаем это волшебство для ребят?

В рамках сотрудничества с волонтерским клубом «Клуб Добряков», мы начинаем подготовку со сбора детских писем. «Клуб Добряков» общается с родителями детей и собирает письма с их искренними пожеланиями, порой даже самыми невероятными. После получения писем мы устанавливаем новогоднюю елку и аккуратно вешаем письма и фотографии детей на нее. Зеленый символ Нового года размещается в кофе-руме, который является довольно оживленной зоной,  чтобы каждый проходящий мимо потенциальный «волшебник» увидел дерево желаний. Благодаря отзывчивости наших коллег, письма обычно разлетаются буквально в течение получаса.

 

Следующий шаг - это покупка подарков. В зависимости от стоимости подарка, либо один человек покупает несколько подарков, либо несколько сотрудников или даже целое подразделение спонсирует покупку. Получатели писем всегда очень внимательны в выборе подарков: они не только приобретают вещи, соответствующие желанию, но и убеждаются, что это именно то, что ребенок хотел получить. Особенно если речь идет об одежде или обуви. Список желаний обычно состоит из игрушек, велосипедов, самокатов, детских колясок, какой-то специфической ортопедической одежды, развивающих игр, и все чаще в последние года из гаджетов, таких как смартфоны, ноутбуки, планшеты и так далее.

 

После того, как подарки куплены и упакованы, они доставляются в место, где их вручают детям и награждаем детей за то, что они хорошо себя вели весь годJ

Честно говоря, впечатления этих детей невозможно передать словами. Это является ключевым моментом всех наших благотворительных акций. В такие моменты вы понимаете, насколько счастливым вы можете сделать человека с помощью проявления простой доброты.

Ведь, нет ничего более драгоценного чем искренняя детская улыбка.

Если тебе нравится культура волонтерства и отзывчивости, то приглашаем тебя в нашу команду! Откликайся на интересные для тебя вакансии.