Ведущие компании заинтересованы, чтобы трудовая деятельность их сотрудников была максимально комфортной и приносила им помимо достойного оклада еще и положительные эмоции. Общеизвестно – бизнес строят люди.

Банк Хоум Кредит – несомненно, является таковым. Ряд HR-наград (прим. автора – расположены в «подвале» сайта hr.homecredit.kz ) красноречиво подтверждают важность человеческих ресурсов для «Хоум Кредит».

Минувший 2018 год стал для банка значимым не только получением рекордной прибыли (прим. автора - 23,9 млрд тенге), но и очередным успешным HR проектом – 1 год с запуска карьерного сайта hr.homecredit.kz. Вслед за мировыми бенчмарками как Google и Apple тренды и технологии используют компании и на казахстанском рынке.

Появлению ресурса способствовала необходимость создания единой платформы, с помощью которой кандидат может в несколько кликов ознакомиться с культурой, историей, возможностями, вакансиями компании и откликнуться на интересующую позицию.

Всего за неполный 2018 год сайт привлек более 57 тысяч соискателей, свыше 6 тысяч из которых отправили свои резюме.

Цифровизация процессов позволила не только повысить узнаваемость бренда среди кандидатов с 20% до 40%, но и, с точки зрения бизнеса, снизить затраты на одно привлеченное резюме на 6%. На данный момент ежемесячно сайт посещают более 5 тысяч человек.

"Наши сотрудники – это самое ценное, что имеет компания!"

«Наши сотрудники – это самое ценное, что имеет компания, - отмечает Олеся Семеняк, Директор департамента по работе с персоналом Банка Хоум Кредит, – поэтому мы стремимся привлекать, раскрывать и удерживать лучших работников, а карьерный сайт позволяет нам добавлять в команду как талантливых выпускников ведущих вузов РК, так и признанных экспертов различных областей.

Мы стремимся создавать такие условия, чтобы сотрудники приходили на работу с улыбкой и получали удовольствие от своей деятельности. Мы знаем, что счастливый сотрудник – это счастливый клиент, а тысячи наших улыбок – это миллионы улыбок наших клиентов».

Если и ты захотел побольше узнать о Банке и присоединиться к команде профессионалов, то переходи на hr.homecredit.kz и меняй свою жизнь в лучшую сторону.

*В рабочей неделе – 168 часов, из них рабочих – 40 или 23,8%