Привет, встречал ли ты людей, которым удалось добиться карьерного роста - придя со студенческой скамьи и до руководящих позиций в рамках одной компании?
Если нет, то встречай Эльвиру Апсалямову, нашу коллегу, которая расскажет про свой опыт и переезд в Индию.

 «В БАНКЕ Я РАБОТАЮ УЖЕ ПОЧТИ 9 ЛЕТ»

Я пришла в 2009-ом году сразу после того, как закончила университет. С тех пор я здесь. (улыбается – прим.авт.)

Когда я только приступила к работе в Хоум Кредит, я воспринимала это как временную работу. Ведь когда заканчиваешь университет, еще не знаешь рынка и не знаешь, какие банки существуют в Казахстане. То есть ты еще «зеленый».

Однако я не пожалела, что устроилась сюда, поскольку я начала работать аналитиком кредитных рисков и постепенно развивала свои навыки. Открывала для себя новые программы, готовила различного рода предложения, проекты. Что мне нравилось тогда и сейчас в Хоум Кредите, так это то, что можно предлагать свои идеи и они всегда открыто принимались руководством. Всегда можно было открыто поговорить и с Директором департамента, и с Председателем: выразить какие-то свои предложения. Можно было развиваться.

«С АНАЛИТИКА Я ПОСТЕПЕННО ВЫРОСЛА В НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ»

Хоум Кредит - это международная компания, представленная в 10-и странах, и это действительно помогает получать опыт других стран. Я посещала множество конференций, в частности в департаменте рисков. Там можно было встречаться с коллегами, занимающими те же позиции и делающими тот же бизнес в других странах. Я училась чему-то новому, и они перенимали наш опыт. Хоум Кредит – отличная площадка для того, чтобы получить международный опыт. Это вполне реально уехать и поработать в другой стране.

«СЕЙЧАС УЕЗЖАЮ В РАМКАХ ГРУППЫ ХОУМ КРЕДИТ РАБОТАТЬ В ИНДИЮ»

В Банке я уже 9 лет, и, конечно, мне нелегко далось такое решение. Выйти из зоны комфорта. Понимаю, что привычная для меня жизнь будет меняться. Хотя бы потому, что я оставляю здесь работу, на которой провела столько времени. Плюс я меняю страну.  Индия – весьма специфичная и очень интересная страна (смеется – прим.авт.) Она является одной из ключевых стран не только в Группе, но и в мире. Потому что она берет своими объемами, там более миллиарда жителей и мне будет интересно посмотреть, как строится бизнес в этой стране. В ней очень много разных IT и других новшеств, которых еще нет в Казахстане, различные функции, которые применяют и в скоринге, и в процессе одобрения – то есть в сфере, где я работаю. Это быстроразвивающийся рынок, так что я считаю, это весьма интересная страна для моего опыта. Это мой очередной шаг и, безусловно, благодарна возможностям развиваться, которые предоставляет Хоум Кредит.

«МНЕ БЛИЗКИ ЦЕННОСТИ ХОУМ КРЕДИТ»

Мне очень нравится атмосфера внутри Хоум Кредит. Она располагает к тому, чтобы люди были справедливыми, ориентированными на результат. Как раз этот темп, который задается в нашем банке, прививается всем новичкам, что позволяет им легко влиться. Эти ценности волей-неволей начинают в них развиваться. Поэтому я думаю, да, ценности очень важны.

МЫ ЛИШЬ ОТМЕТИМ, ЧТО В НАШЕМ БАНКЕ ОДИНАКОВО ХОРОШО И НАЧИНАТЬ, И ПРОДОЛЖАТЬ КАРЬЕРУ. ОТКЛИКАЙСЯ НА ВАКАНСИИ И ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КОМАНДЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ!