«Банк Хоум Кредит» запустил авторскую программу обучения и стажировок для молодых IT и digital-специалистов – HCU IT Hub. Это отличная возможность прокачать свои навыки, а также присоединиться к решению сложных и интересных задач международного банка.

Наставниками в университете выступят ведущие сотрудники банка, которые управляют запуском ключевых продуктов, а также имеют многолетний опыт работы с командами аналитиков и разработчиков.

Каждый студент курсов получит сертификат Home Credit University, а лучшие по итогам экзаменов станут частью большой семьи «Банка Хоум Кредит» в качестве стажеров и штатных сотрудников.

Специалисты могут самостоятельно выбрать направление обучения в зависимости от интересов и базовых навыков:

· Профессия: Java-разработчик

Java – один из самых популярных языков программирования для создания прикладных и корпоративных приложений.

· Профессия: аналитик данных SQL

Аналитик данных извлекает из данных смысл: структурирует их, формулирует и проверяет гипотезы, находит закономерности и делает выводы. 

· Профессия: специалист по тестированию

Тестировщик создает сценарии тестирования, прогнозирует сбои и находит ошибки в продуктах. На курсе студенты познакомятся с основными системами Банка, глубже поймут виды тестирования, цели и применение на практике.

Жаркын Бекжанов, директор по работе с персоналом «Банка Хоум Кредит»:

«В рамках проекта HCU IT Hub у соискателей есть возможность получить знания именно в том объеме, который нужен для устройства на работу мечты. Иногда выпускникам просто не хватает необходимых навыков, а компания не готова обучать и продолжает искать более опытного специалиста. В этом проекте мы даем необходимые знания именно для работы в «Банке Хоум Кредит». Эти курсы выгодны и соискателю, и работодателю: первый получает знания и высокий шанс трудоустройства, второй – специалиста, полностью готового к работе в команде. Это делает нашу программу уникальной. Мы уверены, что молодым специалистам будет интересно у нас учиться, а Банк получит именно тех сотрудников, которых ему не хватает».

Заявку могут подать студенты или выпускники бакалавриата, магистратуры 2017-2022 гг. по математическим, техническим, естественно-научным или IT-направлениям.

Оставить заявку можно на сайте программы.

В ней нужно указать базовую информацию о себе и прикрепить резюме.