Никто не ответит на этот вопрос лучше, чем начальник отдела по подбору на экспертные позиции «Банка Хоум Кредит»: Ольга Жаркова.

Может ли студент, прошедший практику в «Банке Хоум Кредит», получить рабочее место в вашем Банке?

В Банке функционирует программа по развитию молодых талантов «Start Smart with Home Credit». Мы ежегодно предоставляем возможность десяткам выпускников проявить себя, работая в Хоум Кредит. Несколько месяцев молодые таланты трудятся над серьезными проектами, решают реальные задачи и защищают свои идеи! Показав хорошие результаты по итогам программы, они становятся нашими сотрудниками! Многие нынешние руководители выросли благодаря программе «Start Smart with Home Credit» и сейчас являются носителями нашей корпоративной культуры.

Каким требованиям должен соответствовать «без пяти минут выпускник», чтобы войти в штат «Банка Хоум Кредит»?

Мы активно сотрудничаем с молодежью с высоким потенциалом: это так называемые «HiPo». Нам по пути с теми, кто любит людей, стремится сделать мир лучше, нацелен на результат и хочет развиваться вместе с нами. В Хоум Кредит мы даем возможность реализовывать свои идеи в проектах и развиваться профессионально.

Какими фундаментальными личными качествами необходимо обладать для работы в «Банке Хоум Кредит»?

Мы ценим в людях ориентированность на результат, инновационность, справедливость, предприимчивость.

Кроме того, хотим отметить компетенции, которые сделают молодых выпускников привлекательными в глазах работодателя: активная жизненная позиция, серьезность мотивации к профессии, склонность к саморазвитию, трудолюбие и желание работать, навыки коммуникации.

Какие условия в вашем банке созданы для людей с ограниченными возможностями?

Наш Call-центр полностью адаптирован для людей с особыми потребностями. Дверные проемы, коридоры позволяют проехать на инвалидной коляске, расширены рабочие места, есть пандусы, специально оборудованные уборные комнаты.  За этот проект, к слову, в 2016 году мы удостоились авторитетной премии «HR бренд Центральная Азия 2016» в номинации «Столицы», которую из года в год проводит ведущий рекрутинговый интернет-портал hh.kz.

Сейчас в нашей команде полноценно работают люди с особыми потребностями и имеют возможность профессионально развиваться вместе с нами.

Источник: 7kun.kz